Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz
Logo

Der Reiterjournal Turnierkalender

Baden-Württemberg's Turniere im Juli

 Datum         

Veranstaltungs-Ort                      

 Ausschreibung      Zeiteinteilung   Ergebnisse    Video               
04.07. - 07.07. Albführen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Albführen bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Fellbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Eichstetten bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung
06.07. - 07.07. Göppingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Güglingen-F. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.07. - 07.07. Heddesheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Herbertingen VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Herrenberg VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.07. - 07.07. Kehl-Sundheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.07. - 07.07. Kirchheim/Teck bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.07. - 07.07. Mannheim bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Möglingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.07. - 07.07. Munderkingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Niederstotzingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Renningen-M. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.07. - 07.07. St. Märgen bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.07. - 07.07. Tübingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 08.07. Ubstadt-Weiher bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.07. - 07.07. Überlingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. VS-Weilersbach bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Waldbrunn-S. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Wangen (Allgäu) bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Zaisenhausen VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
12.07. - 14.07. Aalen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.07. - 14.07. Altdorf bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Dossenheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.07. - 14.07. Eberhardzell bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.07. - 14.07. Ehingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Graben-N. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 14.07. Herrenberg-G. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.07. - 14.07. Hilsbach bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Höpfingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Karlsbad-L. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Langenau bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.07. - 14.07. Lusshof-Laupheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Mögglingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Mühlacker VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Münchingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.07. - 14.07. Neckartailfingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Neubulach bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.07. - 14.07. Ostfildern bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.07. - 14.07. Reutlingen-S. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.07. - 14.07. Schwäbisch Hall bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 13.07. Sulz-Hopfau bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 13.07. Tamm bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Wiesental-Steinen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Winterlingen-B. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
19.07. - 21.07. Bad Friedrichshall bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.07. - 21.07. Bad Wurzach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.07. - 21.07. Bahlingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.07. - 21.07. Ehingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.07. - 21.07. Ehningen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.07. - 20.07. Gerstetten bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.07. - 21.07. Herdwangen-O. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.07. - 21.07. Kraichtal-U. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.07. - 21.07. Leinfelden-E. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.07. - 21.07. Lörrach bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.07. - 21.07. Mannheim-S. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.07. - 21.07. Marbach-R. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.07. - 21.07. Nussdorf bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.07. - 21.07. Pfullingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 21.07. Schutterwald bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.07. - 21.07. Schwäbisch Gmünd bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.07. - 21.07. Schwaigern VOL Ausschreibung
20.07. - 21.07. Schwenningen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.07. - 21.07. Sondelfingen VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
26.07. - 28.07. Biberach/Riß bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.07. - 28.07. Ehningen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.07. - 28.07. Ellwangen-R. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.07. - 28.07. Fautenbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.07. - 28.07. Großbottwar bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.07. - 28.07. Ichenheim/H. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.07. - 28.07. Kämpfelbachtal bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.07. - 28.07. Laichingen bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.07. - 28.07. Leutkich-Haid bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.07. - 28.07. Liedolsheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.07. - 28.07. Mannheim-F. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 28.07. Nördlingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.07. - 28.07. Nürtingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.07. - 28.07. Rot am See-Musdorf bis Kl.S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.07. - 28.07. Schönau bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.07. - 28.07. Schwetzingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.07. - 28.07. Stockach-Wahlwies bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

<< Juni| Zur Turnierkalender Übersicht  |  August >>

Top