Logo

Der Reiterjournal Turnierkalender

Baden-Württemberg's Turniere im Juli

 Datum         

Veranstaltungs-Ort                      

 Ausschreibung      Zeiteinteilung   Ergebnisse    Video               
04.07. - 05.07. Altensteig bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. Dettingen/Albuch bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07 - 05.07. Durmersheim-Hardt bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. Eberhardzell bis Kl. A abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. Ellwangen-Rindelbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. Göppingen bis Kl. M abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. Heddesheim bis Kl. S abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. Herrenberg VOL abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. Kehl-Sundheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. Lorch bis Kl. L abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.07. - 01.07. Marbach/Lauter bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. Möglingen bis Kl. L abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. Renningen-Malmsheim abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. Schopfheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. Tübingen abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. Überlingen bis Kl. S abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. VS-Weilersbach bis Kl. L abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. Waldbrunn-Str. bis Kl. L abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
11.07. - 12.07. Altdorf WB abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Bahlingen bis Kl. M abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Dettingen/Albuch bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Durmersheim-Hardt bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Dossenheim bis Kl. M abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Fellbach bis Kl. M abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Graben-Neudorf bis Kl. M abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Hilsbach bis Kl. S abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Höpfingen bis Kl. L abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Karlsbad-Langensteinbach abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Kirchheim/Teck WB abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Kißlegg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.07. - 09.07. Ludwigsburg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Lusshof-Laupheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.07. - 08.07. Marbach/Lauter bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Münchingen bis Kl. M abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Munderkingen bis Kl. S abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Niederstotzingen bis Kl. M abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Pfullingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Reutlingen-Sondelfingen abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Schopfheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Schwäbisch Hall bis Kl. A abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Schwaigern VOL abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Villingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Weilheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
18.07. - 19.07. Aulendorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Bad Friedrichshall bis Kl. S abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Bad Wurzach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Böblingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Bretzfeld WB abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Durmersheim-Hardt bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Ehningen bis Kl. L abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Ellwangen-Röhlingen abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Herdwangen-Oberndorf abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Ichenheim/H. bis Kl. M abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Jagstzell bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Kraichtal-Unteröwisheim abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Lahr-Reichenbach bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Leinfelden-Echterdingen abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Marbach-Rielingshausen abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Nussdorf bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Reutlingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Rot am See- Musdorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Pfullingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Schwenningen bis Kl. M abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Wiesental-Steinen abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
25.07. - 26.07. Ammerbuch bis Kl. A abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Biberach/Rißegg bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Ehningen bis Kl. S abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Giengen an der Brenz bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Kämpfelbachtal bis Kl. M abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Lahr-Langenwinkel bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Leutkirch-Haid bis Kl. S abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Liedolsheim bis Kl. M abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Mannheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse  
25.07. - 26.07. Mannheim-Friedrichsfeld abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Reutlingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Rot am See-Musdorf bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Schwäbisch Gmünd abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Schömberg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Schwetzingen bis Kl. S abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Sindelfingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Sondelfingen VOL abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Überlingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Waiblingen bis Kl. S abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

Stand 27.07.2020. Quelle: www.pferdesport-bw.de. Angaben über Absagen ohne Gewähr.

<< Juni | Zur Turnierkalender Übersicht  |  August >>

Top
Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz