Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz
Logo

Der Reiterjournal Turnierkalender

Baden-Württemberg's Turniere im September

 Datum         

Veranstaltungs-Ort                      

 Ausschreibung      Zeiteinteilung   Ergebnisse    Video               
30.08. - 30.08. Herbertingen RPF Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.08. - 01.09. Bietigheim-Bissingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.08. - 01.09. Gundelsheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.08. - 01.09. Hauerz bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.08. - 01.09. Heidelsheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.08. - 01.09. Heidenheim-A. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.08. - 01.09. Kenzingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.08. - 01.09. Meißenheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.09. - 01.09. Ravensburg/O. bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.08. - 01.09. Reilingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.08. - 01.09. Schönaich bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.08. - 01.09. Singen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.08. - 01.09. Sonnenbühl-U. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.09. - 03.09. Marbach/Lauter bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
07.09. - 08.09. Blaubeuren WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.09. - 08.09. Durmersheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.09. - 08.09. Kandern-Tannenkirch bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.09. - 08.09. Königsbronn-Zang bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.09. - 08.09. Lahr-Langenwinkel bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.09. - 08.09. Legelshurst bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.09. - 08.09. Leonberg bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.09. - 08.09. Oberhausen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.09. - 08.09. Reichenbach-H. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.09. - 08.09. Rot an der Rot bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.09. - 08.09. Schomburg/Amtzell bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.09. - 08.09. Schwäbisch Gmünd-B. bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.09. - 08.09. Schwaigern bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.09. - 08.09. Sigmaringen-P. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.09. - 08.09. Stuttgart Körschmühle bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
14.09. - 15.09. Ditzingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.09. - 15.09. Essingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.09. - 15.09. Herbertingen-B. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.09. - 15.09. Karlsruhe-Durlach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.09. - 15.09. Krumbach-Tettnang bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.09. - 15.09. Lahr-Langenwinkel bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.09. - 15.09. Maulbronn bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.09. - 15.09. Osterburken bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.09. - 15.09. Pfalzgrafenweiler bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.09. - 15.09. Reutlingen-Altenburg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 15.09. Schopfheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.09. - 15.09. Sindlingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.09. - 15.09. Stockhausen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.09. - 15.09. Ulm-Böfingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.09. - 15.09. Waldenbuch-H. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 15.09. Walldorf/Winterheck bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.09. - 15.09. Welzheim/Hohe T. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
22.09. - 22.09. Brackenheim VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.09. - 22.09. Giengen an der Brenz bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.09. - 22.09. Herbertingen WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.09. - 22.09. Isny-Rohrdorf VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.09. - 22.09. Karlsruhe bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.09. - 22.09. Köngen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.09. - 22.09. Leingarten bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.09. - 22.09. Markdorf WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.09. - 22.09. Meißenheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.09. - 22.09. Nußdorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.09. - 22.09. Oberstadion-M. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.09. - 21.09. Ötigheim VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.09. - 22.09. Pforzheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.09. - 21.09. Tiefenbronn WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.09. - 22.09. Tiefenbronn bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.09. - 22.09. Villingendorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.09. - 22.09. Waldshut-Tiengen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse Video
28.09. - 29.09. Aulendorf WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.09. - 29.09. Brühl bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.09. - 29.09. Buggingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.09. - 29.09. Ehingen VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.09. - 28.09. Heilbronn bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.09. - 28.09. Herbrechtingen-U. WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.09. - 29.09. Ichenheim/Hürsterhof WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.09. - 29.09. Isny-Rohrdorf bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.09. - 29.09. Langenau bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.09. - 28.09. Singen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.09. - 29.09. Singen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.09. - 29.09. Spraitbach-H. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.09. - 29.09. Weilheim/Teck bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.09. - 28.09. Weinheim WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

<< August | Zur Turnierkalender Übersicht  |  Oktober >>

Top