Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz
Logo

Der Reiterjournal Turnierkalender

Baden-Württemberg's Turniere im Juni

 Datum         

Veranstaltungs-Ort                      

 Ausschreibung      Zeiteinteilung   Ergebnisse    Video               
30.05. - 30.05. Freiburg-Tuniberg bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.05. - 30.05. Pfullendorf bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.06. - 02.06. Buggingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.05. - 02.06. Donzdorf bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.06. - 02.06. Gechingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.06. - 02.06. Külsheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.05. - 02.06. Leingarten bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.06. - 02.06. Leonberg VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.06. - 02.06. Mühlacker bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.05. - 02.06. Nürtingen-R. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.06. - 02.06. Ulm-Wiblingen VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.05. - 02.06. Reilingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.06. - 02.06. Rielasingen-W. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.05. - 02.06. Ruppertshofen-D. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.05. - 02.06. Schwanau-Ottenheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.05. - 02.06. Schwendi bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.05. - 02.06. Sindelfingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.05. - 02.06. Sontheim/Brenz bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.06. - 01.06. Sontheim/Brenz bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.05. - 02.06. Wannweil bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.05. - 02.06. Weil am Rhein-H. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.05. - 02.06. Weingarten (Baden) bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.05. - 30.05. Welzheim bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.06. - 02.06. Winnenden bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
05.06. - 05.06. Meckenbeuren-M. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.06. - 09.06. Aach-Linz bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.06. - 10.06. Aulendorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.06. - 10.06. Essingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.06. - 10.06. Forst bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.06. - 10.06. Horrenberg-B. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.06. - 10.06. Hülben bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.06. - 10.06. Jettingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.06. - 10.06. Königsfeld bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.06. - 09.06. Kornwestheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.06. - 10.06. Markgröningen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.06. - 10.06. Nordheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.06. - 10.06. Nußloch bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.06. - 10.06. Ötigheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.06. - 10.06. Schwendi bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.06. - 10.06. Tübingen-Lustnau bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.06. - 10.06. Waldshut-Tiengen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.06. - 10.06. Weingarten (O.) bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.06. - 10.06. Weisweil bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
10.06. - 10.06. Aach-Linz bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.06. - 12.06. Meckenbeuren-M. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.06. - 14.06. Dettingen/Albuch bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.06. - 16.06. Altensteig bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.06. - 16.06. Dettingen/Albuch bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.06. - 16.06. Hotzenwald-N. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.06. - 16.06. Legelshurst bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.06. - 16.06. Nordstetten-Horb bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.06. - 16.06. Öpfingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.06. - 16.06. Schmalegg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.06. - 16.06. Villingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.06. - 16.06.

Waghäusel-Kirrlach bis Kl. M

Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.06. - 16.06. Welzheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
21.06. - 23.06. Bad Waldsee bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.06. - 23.06. Blaubeuren bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.06. - 23.06. Bühl bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.06. - 23.06. Donaueschingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.06. - 23.06. Eggenstein-L. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.06. - 23.06. Filderstadt bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.06. - 23.06. Heidenheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.06. - 23.06. Holzgerlingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.06. - 23.06. Ichenheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.06. - 23.06. Pfalzgrafenweiler bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.06. - 23.06. Rheinbischofsheim bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.06. - 23.06. Rot am See-M. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.06. - 23.06. Rümmingen bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.06. - 23.06. Schriesheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.06. - 23.06. Weinsberg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse Video
30.06. - 30.06. Ammerbuch bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.06. - 30.06. Biberach bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.06. - 30.06. Dettingen/Albuch bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.06. - 30.06. Esslingen bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.06. - 30.06. Fronhofen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.06. - 30.06. Herbertingen bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.06. - 30.06. Hüffenhardt bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.06. - 30.06. Ilsfeld bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.06. - 30.06. Karlsruhe-Durlach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.06. - 30.06. Lahr-Reichenbach bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.06. - 30.06. Leonberg bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.06. - 29.06. Lonsee-Urspring bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.06. - 30.06. Lorch bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.06. - 30.06. Markgröningen-A. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.06. - 30.06. Neulingen bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.06. - 30.06. Schopfheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.06. - 30.06. Schwäbisch-Hall bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.06. - 30.06. Überlingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.06. - 30.06. Wiesloch bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

<< Mai | Zur Turnierkalender Übersicht  |  Juli >>

Top