Logo

Der Reiterjournal Turnierkalender

Baden-Württemberg's Turniere im Juli

 Datum         

Veranstaltungs-Ort                      

 Ausschreibung      Zeiteinteilung   Ergebnisse    Video               
04.07. - 07.07. Albführen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Albführen bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Fellbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Eichstetten bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Göppingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Güglingen-F. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.07. - 07.07. Heddesheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Herbertingen VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Herrenberg VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.07. - 07.07. Kehl-Sundheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.07. - 07.07. Kirchheim/Teck bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.07. - 07.07. Mannheim bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Möglingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.07. - 07.07. Munderkingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Niederstotzingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Renningen-M. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.07. - 07.07. St. Märgen bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.07. - 07.07. Tübingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 08.07. Ubstadt-Weiher bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.07. - 07.07. Überlingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. VS-Weilersbach bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Waldbrunn-S. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Wangen (Allgäu) bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 07.07. Zaisenhausen VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
12.07. - 14.07. Aalen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.07. - 14.07. Altdorf bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Dossenheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.07. - 14.07. Eberhardzell bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.07. - 14.07. Ehingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Graben-N. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 14.07. Herrenberg-G. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.07. - 14.07. Hilsbach bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Höpfingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Karlsbad-L. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Langenau bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.07. - 14.07. Lusshof-Laupheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Mögglingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Mühlacker VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Münchingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.07. - 14.07. Neckartailfingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Neubulach bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.07. - 14.07. Ostfildern bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.07. - 14.07. Reutlingen-S. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.07. - 14.07. Schwäbisch Hall bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 13.07. Sulz-Hopfau bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 13.07. Tamm bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Wiesental-Steinen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.07. - 14.07. Winterlingen-B. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
19.07. - 21.07. Bad Friedrichshall bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.07. - 21.07. Bad Wurzach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.07. - 21.07. Bahlingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.07. - 21.07. Ehingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.07. - 21.07. Ehningen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.07. - 20.07. Gerstetten bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.07. - 21.07. Herdwangen-O. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.07. - 21.07. Kraichtal-U. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.07. - 21.07. Leinfelden-E. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.07. - 21.07. Lörrach bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.07. - 21.07. Mannheim-S. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.07. - 21.07. Nussdorf bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.07. - 21.07. Pfullingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 21.07. Schutterwald bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.07. - 21.07. Schwäbisch Gmünd bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.07. - 21.07. Schwaigern VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.07. - 21.07. Schwenningen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.07. - 21.07. Sondelfingen VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
26.07. - 28.07. Biberach/Riß bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.07. - 28.07. Ehningen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.07. - 28.07. Ellwangen-R. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.07. - 28.07. Fautenbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.07. - 28.07. Großbottwar bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.07. - 28.07. Ichenheim/H. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.07. - 28.07. Kämpfelbachtal bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.07. - 28.07. Laichingen bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.07. - 28.07. Leutkich-Haid bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.07. - 28.07. Liedolsheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.07. - 28.07. Mannheim-F. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 28.07. Nördlingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.07. - 28.07. Nürtingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.07. - 28.07. Rot am See-Musdorf bis Kl.S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.07. - 28.07. Schönau bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.07. - 28.07. Schwetzingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.07. - 28.07. Stockach-Wahlwies bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

<< Juni| Zur Turnierkalender Übersicht  |  August >>

Top
Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz

Wir bleiben beim Paywall-Shutdown

Wie wichtig seriöser, unabhängiger Journalismus ist, ist den meisten in dieser Zeit bewusst geworden. Wir möchten, dass er frei zugänglich bleibt. Das geht dauerhaft jedoch nur, wenn uns möglichst viele Leser freiwillig unterstützen.

Leisten auch Sie einen kleinen Beitrag dafür und unterstützen Sie den frei zugänglichen Journalismus für alle.