Logo

Der Reiterjournal Turnierkalender

Baden-Württemberg's Turniere im August

 Datum         

Veranstaltungs-Ort                      

 Ausschreibung      Zeiteinteilung   Ergebnisse    Video               
02.08. - 04.08. Aichwald bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.08. - 04.08. Donaueschingen-Immenhöfe bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.08. - 03.08. Donzdorf - Gestüt Birkhof bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.08. - 04.08. Dußlingen-P. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.08. - 04.08. Effringen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.08. - 04.08. Heidelberg-Rohrbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.08. - 04.08. Jagstzell bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.08. - 04.08. Öhringen-Cappel bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.08. - 04.08. Salem-Grasbeuren bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.08. - 04.08. Schwanau-Ottenheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.08. - 04.08. Sexau bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.08. - 04.08. Waghäusel-Wiesental bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.08. - 04.08. Waiblingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.08. - 05.08. Schwäbisch-Hall bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.08. - 09.08. Sauldorf-Boll bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
10.08. - 11.08. Bad Schönborn bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.08. - 11.08. Eberhardzell bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.08. - 11.08. Gundelfingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.08. - 11.08. Heimsheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.08. - 11.08. Heuchlingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.08. - 11.08. Kirchen/Hausen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.08. - 11.08. Kupferzell-Löcherholz bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.08. - 11.08. Mannheim-Friedrichsfeld bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.08. - 11.08. Marbach/Lauter bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.08. - 11.08. Nussbach bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.08. - 11.08. Oberderdingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.08. - 11.08. Renningen-Malmsheim bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.08. - 10.08. Sauldorf-Boll bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.08. - 11.08. Sauldorf-Boll bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.08. - 11.08. Tettnang bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
15.08. - 18.08. CHI Donaueschingen mit EM Fahren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.08. - 18.08. Durmersheim-Hardt bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.08. - 18.08. Ihringen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.08. - 18.08. Killingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.08. - 18.08. Königsbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.08. - 18.08. Mosbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.08. - 18.08. Neuried-Altenheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.08. - 18.08. Rot bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
23.08. - 25.08. Bad Krozingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.08. - 25.08. Baindt bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.08. - 25.08. Durmersheim-Hardt bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.08. - 25.08. Ellwangen-Rindelbach bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.08. - 25.08. Heidelberg-Kirchheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.08. - 24.08. Heidenheim bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.08. - 25.08. Klettgau-Bühl bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.08. - 25.08. Stutensee-F. bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.08. - 25.08. Trochtelfingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.08. - 25.08. Weilheim/Teck bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

<< Juli | Zur Turnierkalender Übersicht  |  September >>

Top
Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz

Wir bleiben beim Paywall-Shutdown

Wie wichtig seriöser, unabhängiger Journalismus ist, ist den meisten in dieser Zeit bewusst geworden. Wir möchten, dass er frei zugänglich bleibt. Das geht dauerhaft jedoch nur, wenn uns möglichst viele Leser freiwillig unterstützen.

Leisten auch Sie einen kleinen Beitrag dafür und unterstützen Sie den frei zugänglichen Journalismus für alle.