Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz
Logo

Der Reiterjournal Turnierkalender

Baden-Württembergs Turniere im April

 Datum         

Veranstaltungs-Ort                      

 Ausschreibung      Zeiteinteilung   Ergebnisse    Video               
03.04. - 03.04. Altensteig bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.04. - 07.04. Altenriet bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.04. - 07.04. Biberach/Riß bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.04. - 07.04. Leutkirch-Haid bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.04. - 07.04. Marbach-R. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.04. - 07.04. Meißenheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.04. - 06.04. Nordstetten-Horb bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.04. - 06.04. Reutlingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.04. - 06.04. Rot am See-M. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.04. - 07.04. Rot am See-M. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.04. - 07.04. Schefflenz bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.04. - 07.04. Schopfheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.04. - 07.04. Schorndorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.04. - 07.04. Schriesheim VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.04. - 07.04. Walldorf bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.04. - 07.04. Weilheim/Teck bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
12.04. - 12.04. Rot am See-M. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 14.04. Achern bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 14.04. Herbertingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 14.04. Heuchlingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 14.04. Hilsbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 13.04. Ilshofen bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 14.04. Kernen-R. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.04. - 14.04. Kirchberg/Murr bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 14.04. Köngen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 14.04. Leutkirch-Haid VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 14.04. Meißenheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.04. - 14.04. Moosbeuren bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 14.04. Münchingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 14.04. Niederstotzingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 14.04. Öhringen-Cappel bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 13.04. Reutlingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 13.04. Rot am See-M. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 14.04. Rot am See-M. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 13.04. Sauldorf-Boll bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 14.04. Sauldorf-Boll bis kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 14.04. St.Johann-W. bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 14.04. Steinheim/A. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.04. - 14.04. Waidhof-I. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.04. - 14.04. Walldorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
21.04. - 21.04. Oberstadion bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.04. - 21.04. Radolfzell-Gut W. CCI3* Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.04. - 20.04. Sauldorf-Boll bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 21.04. Sauldorf-Boll bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.04. - 22.04. Waghäusel-Wiesental bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.04. - 22.04. Zeutern-Martinushof bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
27.04. - 27.04. Böblingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 28.04. Brackenheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.04. - 28.04. Brühl bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 27.04. Ellwangen-Eigenzell bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 28.04. Ellwangen-Eigenzell bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 28.04. Fahrenbach-Robern bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.04. - 28.04. Frankenhardt bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 01.05. Freiburg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 28.04. Konstanz-Reichenau bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 27.04. Langenau bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 28.04. Langenau bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 28.04. Ludwigsburg-Oßweil bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 28.04. Mannheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 28.04. Neuenburg bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 28.04. Offenburg bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 27.04. Remchingen bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 27.04. Ruppertshofen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.04. - 28.04. Sauldorf-Boll bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.04. - 28.04. Stutensee-Spöck bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.04. - 28.04. Trossingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 28.04. Tübingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.04. - 28.04. Waiblingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 28.04. Walddorfhäslach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.04. - 28.04. Zaisenhausen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.04. - 30.04. Sauldorf-Boll bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

<< März | Zur Turnierkalender Übersicht  |  Mai>>

Top