Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz
Logo

Der Reiterjournal Turnierkalender

Baden-Württemberg's Turniere im September

 Datum         

Veranstaltungs-Ort                      

 Ausschreibung      Zeiteinteilung   Ergebnisse    Video               
31.08. - 02.09. Bietigheim-B. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.08. - 02.09. Durmersheim-H. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.09. - 02.09. Effringen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.09. - 02.09. Hauerz bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.08. - 02.09. Heidelsheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.08. - 02.09. Heidenheim-A. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.09. - 02.09. Kenzingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.09. - 02.09. Legelshurst bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.09. - 02.09. Neuler WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.09. - 02.09. Ravensburg/O. WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.08. - 02.09. Reilingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.09. - 02.09. Reutlingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.09. - 02.09. Schönaich bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.08. - 02.09. Singen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.09. - 02.09. Sonnenbühl-U. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.09. - 01.09. Sontheim/B. bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.09. - 02.09. Sontheim/B. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.09. - 02.09. Waldstetten bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
04.09. - 04.09. Marbach/L. bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.09. - 07.09. Herbertingen LP Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.09. - 09.09. Bodelshausen WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.09. - 09.09. Durmersheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.09. - 09.09. Heidenheim-A. WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.09. - 09.09. Kandern-T. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.09. - 09.09. Kenzingen bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.09. - 09.09. Königsbronn-Z. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.09. - 09.09. Lahr-Langenwinkel bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.09. - 09.09. Leonberg bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.09. - 09.09. Oberhausen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.09. - 09.09. Reichenbach-H. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.09. - 08.09. Rot an der Rot bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.09. - 09.09. Schwäbisch Gmünd-B. WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.09. - 09.09. Schwaigern bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.09. - 09.09. Sigmaringen-P. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.09. - 09.09. Stuttgart- Untere K. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
15.09. - 16.09. Blaubeuren WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.09. - 16.09. Ditzingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.09. - 15.09. Eppelheim WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.09. - 16.09. Essingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.09. - 16.09. Herbrechtingen-B. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.09. - 16.09. Krumbach-T. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.09. - 16.09. Lahr-Langenwinkel bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.09. - 16.09. Maulbronn bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.09. - 16.09. Osterburken bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.09. - 16.09. Pfalzgrafenweiler WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.09. - 16.09. Reutlingen-A. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.09. - 16.09. Schopfheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.09. - 16.09. Sindlingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.09. - 16.09. Stockhausen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.09. - 16.09. Ulm-Böfingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.09. - 16.09. Waldenbuch-H. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.09. - 16.09. Walldorf/Winterheck bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.09. - 16.09. Welzheim-Hohe T. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
22.09. - 23.09. Aulendorf WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.09. - 23.09. Balingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.09. - 23.09. Giengen an der Brenz bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.09. - 23.09. Herrenberg WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.09. - 23.09. Karlsruhe bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.09. - 23.09. Leingarten bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.09. - 23.09. Mannheim-S. VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.09. - 23.09. Meißenheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.09. - 23.09. Mietingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.09. - 23.09. Nürtingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.09. - 23.09. Nußdorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.09. - 22.09. Ötigheim VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.09. - 22.09. Tiefenbronn WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.09. - 23.09. Tiefenbronn bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.09. - 23.09. Tübingen-Lustnau bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.09. - 23.09. Villingendorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.09. - 23.09. Waldshut-T. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum         Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse Video
29.09. - 30.09. Ellwangen-H. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.09. - 29.09. Herbrechtingen-U. WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.09. - 30.09. Isny-Rohrdorf bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.09. - 30.09. Leutkirch-D. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.09. - 30.09. Pforzheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.09. - 30.09. Singen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.09. - 30.09. Stuttgart- Bad Cannstatt WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.09. - 30.09. Weilheim/T. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.09. - 29.09. Weinheim WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.09. - 29.09. Kornwestheim VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.09. - 30.09. Ulm-Wiblingen VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

<< August | Zur Turnierkalender Übersicht  |  Oktober >>

Top