Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz
Logo

Der Reiterjournal Turnierkalender

Baden-Württemberg's Turniere im Juli

 Datum         

Veranstaltungs-Ort                      

 Ausschreibung      Zeiteinteilung   Ergebnisse    Video               
29.06. - 01.07. Dettingen-Alb. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
29.06. - 01.07. Esslingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
30.06. - 01.07. Güglingen-F. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
29.06. - 01.07. Heddesheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
01.07. - 01.07. Herbertingen WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
30.06. - 01.07. Lahr-R. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
27.06. - 30.06. Lonsee-Urspring bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
30.06. - 01.07. Lorch bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
30.06. - 01.07. Möglingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
29.06. - 01.07. Munderkingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
30.06. - 01.07. Mühlacker VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
01.07. - 01.07. Neubulach WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
01.07. - 01.07. Neulingen WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
30.06. - 01.07. Ochsenhausen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
30.06. - 01.07. Renningen-M. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
28.06. - 01.07. Schopfheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
29.06. - 01.07. Tübingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
30.06. - 02.07. Ubstadt-W. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
30.06. - 01.07. Überlingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
30.06. - 01.07. VS-Weilersbach bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
29.06. - 01.07. Wangen (A.) bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
05.07. - 08.07. CSI Albführen Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
07.07. - 08.07. Albführen WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
07.07. - 08.07. Dossenheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
08.07. - 08.07. Eberhardzell bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
07.07. - 08.07. Göppingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
07.07. - 08.07. Graben-N. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
06.07. - 08.07. Hauerz bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
07.07. - 08.07. Herbertingen VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
05.07. - 08.07. Herrenberg-G. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
06.07. - 08.07. Hilsbach bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
07.07. - 08.07. Höpfingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
07.07. - 07.07. Ihringen bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
07.07. - 08.07. Karlsbad-L. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
06.07. - 08.07. Kehl-Sundheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
07.07. - 08.07. Langenau bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
06.07. - 08.07. Lusshof-Laupheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
06.07. - 08.07. Nürtingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
07.07. - 08.07. Wiesental-S. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
08.07. - 08.07. Zaisenhausen VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
14.07. - 15.07. Bahlingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
13.07. - 15.07. Ehingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
14.07. - 15.07. Ehningen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
14,07. - 15.07. Ellwangen-R. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
14.07. - 15.07. Herdwangen-O. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
14.07. - 15.07. Herrenberg VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
15.07. - 15.07. Kirchheim/Teck WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
13.07. - 15.07. Mannheim-S. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
14.07. - 15.07. Marbach-R. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
14.07. - 15.07. Niederstotzingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
15.07. - 15.07. Ostfildern bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
13.07. - 15.07. Pfullingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
14.07. - 15.07. Schomburg/Amtzell bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
12.07. - 15.07. Schutterwald BWM Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
15.07. - 15.07. Schwäbisch Hall bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
14.07. - 15.07. Schwenningen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
14.07. - 15.07. Weingarten (B.) bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
21.07. - 22.07. Altdorf WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
20.07. - 22.07. Bad Friedrichshall bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
22.07. - 22.07. Bad Schönborn VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
20.07. - 22.07. Bad Wurzach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
20.07. - 22.07. Ehingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
20.07. - 22.07. Ehningen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
20.07. - 22.07. Fellbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
21.07. - 21.07. Gerstetten bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
21.07. - 22.07. Großbottwar bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
20.07. - 22.07. Kämpfelbachtal bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
20.07. - 22.07. Leinfelden-E. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
20.07. - 22.07. Lörrach bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
20.07. - 22.07. Mannheim-F. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
19.07. - 22.07. Nördlingen BAY Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
20.07. - 22.07. Nußdorf bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
22.07. - 22.07. Salem-B. WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
21.07. - 21.07. Schwäbisch Gmünd VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
22.07. - 22.07. Schwäbisch Gmünd WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
18.07. - 22.07. Schwetzingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
21.07. - 22.07. Sondelfingen VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
20.07. - 22.07. Villingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
27.07. - 29.07. Biberach/Riß bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
26.07. - 29.07. D.-Immenhöfe bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
29.07. - 29.07. Fellbach bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
29.07. - 29.07. Laichingen bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
27.07. - 29.07. Leutkirch-Haid bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
28.07. - 29.07. Liedolsheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
27.07. - 29.07. Mannheim-F. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
29.07. - 29.07. Renningen-M. bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
25.07. - 29.07. Rot am See-M. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
28.07. - 28.07. Schömberg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
28.07. - 29.07. Schönau bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
28.07. - 28.07. Stockach-W. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
29.07. - 29.07. Stockach-W. WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
29.07. - 29.07. Tamm bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse
26.07. - 29.07. Waiblingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergbenisse

<< Juni| Zur Turnierkalender Übersicht  |  August >>

Top