Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz
Logo

Der Reiterjournal Turnierkalender

Baden-Württemberg Turniere im April

 Datum         

Veranstaltungs-Ort                      

 Ausschreibung      Zeiteinteilung   Ergebnisse    Video               
03.04. - 03.04. Altensteig bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.04. - 02.04. Buggingen WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.03. - 31.03. Epfendorf-H. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.03. - 31.03. Meckenbeuren-M. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.03. - 31.03. Reutlingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.03. - 02.04. Waghäusel-W. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.03. - 02.04. Zeutern bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
08.04. - 08.04. Bad Krozingen bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.04. - 08.04. Ellwangen-R. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.04. - 08.04. Friedrichshafen-A. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.04. - 08.04. Köngen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.04. - 08.04. Konstanz-R. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.04. - 08.04. Marbach-R. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.04. - 08.04. Meißenheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.04. - 08.04. Philippsburg bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.04. - 07.04. Reutlingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.04. - 08.04. Rot am See-M. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.04. - 08.04. Schefflenz bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.04. - 08.04. Schopfheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.04. - 08.04. St.Johann-W. bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
14.04. - 15.04. Achern bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.04. - 15.04. Altenriet WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 15.04. Biberach/R. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.04. - 15.04. Bönnigheim bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 15.04. Fronhofen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 15.04. Hirschberg-G. VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.04. - 15.04. Kirchberg/M. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.04. - 15.04. Kornwestheim WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 15.04. Langenau bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 15.04. Leutkirch-Haid bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.04. - 15.04. Meißenheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.04. - 15.04. Niederstotzingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.04. - 15.04. Pforzheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 15.04. Pfullingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 17.04. Radolfzell VS Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 15.04. Rot am See-M. WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 15.04. Rot am See-M. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 14.04. Sauldorf-Boll bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 15.04. Schorndorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 15.04. Steinheim/A. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 15.04. Waidhof-I. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 15.04. Weilheim/T. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
21.04. - 22.04. Bad Wurzach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.04. - 22.04. Ehingen VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 21.04. Epfendorf-H. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung abgesagt
20.04. - 22.04. Frankenhardt bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 22.04. Herbertingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 22.04. Hilsbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 22.04. Kernen-R. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 22.04. Langenau bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.04. - 22.04. Moosbeuren bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 22.04. Münchingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.04. - 22.04. Öhringen-C. WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.04. - 22.04. Radolfzell bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 21.04. Sauldorf-Boll bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 22.04. Schriesheim VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 22.04. Schutterwald bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 22.04. Teningen-K. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 22.04. Tübingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 22.04. Walddorfhäslach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 21.04. Weil der Stadt VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
28.04. - 29.04. Böblingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 29.04. Brackenheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 29.04. Fahrenbach-R. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 29.04. Freiburg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 29.04. Leutkirch-D. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 29.04. Ludwigsburg-O. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.05. - 01.05. Neuenburg WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 01.05. Mannheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 29.04. Offenburg Bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.04. - 29.04. Renningen-M. WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 29.04. Sauldorf-B. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 01.05. Stutensee-S. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 29.04. Trossingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 29.04. Tübingen-B. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.05. - 01.05. Tübingen-B. bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 29.04. Waiblingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 29.04. Weilheim/T. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 29.04. Zaisenhausen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

<< März | Zur Turnierkalender Übersicht Mai>>

Top