Logo

Der Reiterjournal Turnierkalender

Baden-Württemberg Turniere im April

 Datum         

Veranstaltungs-Ort                      

 Ausschreibung      Zeiteinteilung   Ergebnisse    Video               
03.04. - 03.04. Altensteig bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.04. - 02.04. Buggingen WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.03. - 31.03. Epfendorf-H. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.03. - 31.03. Meckenbeuren-M. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.03. - 31.03. Reutlingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.03. - 02.04. Waghäusel-W. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.03. - 02.04. Zeutern bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
08.04. - 08.04. Bad Krozingen bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.04. - 08.04. Ellwangen-R. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.04. - 08.04. Friedrichshafen-A. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.04. - 08.04. Köngen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.04. - 08.04. Konstanz-R. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.04. - 08.04. Marbach-R. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.04. - 08.04. Meißenheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.04. - 08.04. Philippsburg bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.04. - 07.04. Reutlingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.04. - 08.04. Rot am See-M. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.04. - 08.04. Schefflenz bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.04. - 08.04. Schopfheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.04. - 08.04. St.Johann-W. bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
14.04. - 15.04. Achern bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.04. - 15.04. Altenriet WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 15.04. Biberach/R. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.04. - 15.04. Bönnigheim bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 15.04. Fronhofen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 15.04. Hirschberg-G. VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.04. - 15.04. Kirchberg/M. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.04. - 15.04. Kornwestheim WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 15.04. Langenau bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 15.04. Leutkirch-Haid bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.04. - 15.04. Meißenheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.04. - 15.04. Niederstotzingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.04. - 15.04. Pforzheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 15.04. Pfullingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 17.04. Radolfzell VS Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 15.04. Rot am See-M. WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 15.04. Rot am See-M. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 14.04. Sauldorf-Boll bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 15.04. Schorndorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 15.04. Steinheim/A. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 15.04. Waidhof-I. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 15.04. Weilheim/T. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
21.04. - 22.04. Bad Wurzach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.04. - 22.04. Ehingen VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 21.04. Epfendorf-H. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung abgesagt
20.04. - 22.04. Frankenhardt bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 22.04. Herbertingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 22.04. Hilsbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 22.04. Kernen-R. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 22.04. Langenau bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.04. - 22.04. Moosbeuren bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 22.04. Münchingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.04. - 22.04. Öhringen-C. WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.04. - 22.04. Radolfzell bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 21.04. Sauldorf-Boll bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 22.04. Schriesheim VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 22.04. Schutterwald bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 22.04. Teningen-K. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 22.04. Tübingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 22.04. Walddorfhäslach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 21.04. Weil der Stadt VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
28.04. - 29.04. Böblingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 29.04. Brackenheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 29.04. Fahrenbach-R. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 29.04. Freiburg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 29.04. Leutkirch-D. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 29.04. Ludwigsburg-O. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.05. - 01.05. Neuenburg WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 01.05. Mannheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 29.04. Offenburg Bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.04. - 29.04. Renningen-M. WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 29.04. Sauldorf-B. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 01.05. Stutensee-S. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 29.04. Trossingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 29.04. Tübingen-B. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.05. - 01.05. Tübingen-B. bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 29.04. Waiblingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 29.04. Weilheim/T. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.04. - 29.04. Zaisenhausen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

<< März | Zur Turnierkalender Übersicht Mai>>

Top

Diese Webseite verwendet Cookies

Unsere Webseite verwendet Cookies und ähnliche Technologien um die einwandfreie Funktion der Webseite zu gewährleisten, Inhalte zu personalisieren und den Datenverkehr zu analysieren. Mit der Nutzung unserer Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Mehr Informationen dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.