Logo

Der Reiterjournal Turnierkalender 2016

Baden-Württemberg's Turniere im August

 Datum             

Veranstaltungs-Ort            

 Ausschreibung          Zeiteinteilung          Ergebnisse          Reiterjournal.TV     
05.08. - 07.08. Aichwald bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.08. - 07.08. Biberach/Riß bis Kl.S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.08. - 07.08. Ehningen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.08. - 07.08. Heidelberg-R. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.08. - 07.08. Ichenheim/ H. bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.08. - 07.08. Ihringen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.08. - 07.08. Jagstzell bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.08. - 07.08. Kirchen /H. bis Kl. L - abgesagt- Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.08. - 07.08. Nussbach bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.08. - 07.08. Öhringen-Cappel bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.08. - 07.08. Salem-G. WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.08. - 07.08. Waghäusel-W.bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.08. - 08.08. Schwäbisch Hall bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Reiterjournal.TV
13.08. - 13.08. Aach-Linz Fahren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.08. - 14.08. Aach-Linz bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.08. - 14.08. Bad Schönborn bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.08. - 14.08. Dußlingen-P. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.08. - 14.08. Eberhardzell bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.08. - 14.08. Gundelfingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.08. - 14.08. Heimsheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.08. - 14.08. Heuchlingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.08. - 14.08. Marbach/ Lauter bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse Wir übertragen LIVE!
11.08. - 14.08. Oberderdingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.08. - 14.08. Pfalzgrafenweiler WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.08. - 14.08. Schwanau-O. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.08. - 14.08. Tettnang bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Reiterjournal.TV
19.08. - 21.08. Bad Krozingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.08. - 21.08. Killingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.08. - 21.08. Königsbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.08. - 21.08. Kraichtal-U. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.08. - 21.08. Kupferzell-L. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.08. - 21.08. Mosbach bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.08. - 21.08. Neuried-A. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.08. - 21.08. Pfullendorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.08. - 21.08. Rot bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.08. - 21.08. Ulm-Böfingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Reiterjournal.TV
27.08. - 28.08. Baindt bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.08. - 28.08. Ellwangen-R. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.08. - 28.08. Gerstetten bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.08. - 28.08. Gundelsheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.08. - 28.08. Heidelberg-K. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.08. - 28.08. Klettgau-Bühl bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.08. - 28.08. Lahr-Langenwinkel bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.08. - 28.08. Reilingen Fahren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.08. - 28.08. Stutensee-F. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.08. - 28.08. Trochtelfingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.08. - 28.08. Waldachtal-H. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse Wir übertragen LIVE!
26.08. - 28.08. Weilheim/T. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

<< Juli | Zur Turnierkalender Übersicht | September >>

Top
Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz

Wir bleiben beim Paywall-Shutdown

Wie wichtig seriöser, unabhängiger Journalismus ist, ist den meisten in dieser Zeit bewusst geworden. Wir möchten, dass er frei zugänglich bleibt. Das geht dauerhaft jedoch nur, wenn uns möglichst viele Leser freiwillig unterstützen.

Leisten auch Sie einen kleinen Beitrag dafür und unterstützen Sie den frei zugänglichen Journalismus für alle.