Logo

Der Reiterjournal Turnierkalender 2017

Baden-Württemberg's Turniere im September

 Datum         

Veranstaltungs-Ort                      

 Ausschreibung      Zeiteinteilung   Ergebnisse    Video               
01.09. - 03.09. Bietigheim-B. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.08. - 03.09. Durmersheim-H. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.09. - 03.09. Effringen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.08. - 03.09. Hauerz bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.09. - 04.09. Heidelsheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.09. - 04.09. Heidenheim-A. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.09. - 03.09. Kenzingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.09. - 03.09. Neuler WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.09. - 03.09. Schönaich bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.09. - 03.09. Schomburg /A. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.09. - 03.09. Schwäbisch G. WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.09. - 03.09. Singen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.09. - 03.09. Sonnenbühl-U. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.09. - 03.09. Sontheim/B. bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.09. - 05.09. Marbach / L bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.09. - 08.09. Herbertingen RPF Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
09.09. - 10.09. Blaubeuren WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.09. - 09.09. Bodelshausen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.09. - 10.09. Bodelshausen bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.09. - 10.09. Durmersheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.09. - 10.09. Kandern bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.09. - 10.09. Königsbronn-Z. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.09. - 10.09. Lahr-L. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.09. - 10.09. Legelshurst bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.09. - 10.09. Leonberg bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.09. - 10.09. Oberhausen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.09. - 10.09. Öpfingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.09. - 10.09. Radolfzell bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.09. - 10.09. Reichenbach-H. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.09. - 10.09. Rot an der Rot bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.09. - 10.09. Schwaigern bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.09. - 10.09. Sigmaringen-P. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.09. - 10.09. Stuttgart bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.09. - 10.09. Walldorf/W. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.09. - 09.09. Zimmern ud Burg WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
16.09. - 17.09. Ditzingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.09. - 17.09. Donaueschingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.09. - 17.09. Essingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.09. - 17.09. Hüffenhardt WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.09. - 17.09. Krumbach-T. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.09. - 17.09. Lahr-R. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.09. - 17.09. Linkenheim-H. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.09. - 17.09. Maulbronn bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.09. - 17.09. Osterburken bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.09. - 17.09. Reilingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.09. - 17.09. Reutlingen-A. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.09. - 17.09. Schopfheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.09. - 17.09. Sindlingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.09. - 17.09. Stockhausen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.09. - 17.09. Sulmingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.09. - 17.09. Ulm-Böfingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.09. - 17.09. Waldenbuch-H. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.09. - 17.09. Welzheim-HT bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
23.09. - 24.09. Aulendorf WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.09. - 23.09. Eppelheim WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.09. - 24.09. Giengen ad Brenz bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.09. - 24.09. Herrenberg WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.09. - 24.09. Hotzenwald-N. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.09. - 24.09. Isny-R. VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.09. - 24.09. Kehl-S. VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.09. - 24.09. Köngen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.09. - 24.09. Linkenheim-H. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.09. - 24.09. Meißenheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.09. - 24.09. Nußdorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.09. - 24.09. Pfalzgrafenweiler bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.09. - 24.09. Tiefenbronn bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.09. - 24.09. Villingendorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

<< August | Zur Turnierkalender Übersicht  |  Oktober >>

Top