Logo

Der Reiterjournal Turnierkalender 2017

Baden-Württemberg's Turniere im Juni

 Datum         

Veranstaltungs-Ort                      

 Ausschreibung      Zeiteinteilung   Ergebnisse    Video               
04.06. - 04.06. Aach-Linz bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.06. - 05.06. Aach-Linz bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.06. - 05.06. Aulendorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.06. - 05.06. Essingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.06. - 05.06. Forst bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.06. - 05.06. Horrenberg-B. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.06. - 05.06. Jettingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.06. - 04.06. Kornwestheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.06. - 05.06. Nordheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.06. - 05.06. Ötigheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.06. - 05.06. Schwendi bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.06. - 05.06. Tübingen-L. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.06. - 05.06. Waldshut-T. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.06. - 05.06. Weingarten (O.) bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.06. - 05.06. Weisweil bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
09.06. - 11.06. Heidenheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.06. - 11.06. Königsfeld bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.06. - 11.06. Ladenburg bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.06. - 11.06. Legelshurst bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.06. - 11.06. Leonberg bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.06. - 11.06. Nordstetten-H. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.06. - 11.06. Rielasingen-W. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.06. - 11.06. Schmalegg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.06. - 11.06. Weinsberg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.06. - 11.06. Welzheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
14.06. - 15.06. Heidelsheim bis WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.06. - 15.06. Hockenheim WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.06. - 18.06. Bad Waldsee bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.06. - 18.06. Blaubeuren bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.06. - 18.06. Buchen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.06. - 18.06. Bühl bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.06. - 18.06. Dettingen-W. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.06. - 18.06. Donaueschingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.06. - 18.06. Eggenstein-L. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.06. - 18.06. Filderstadt bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.06. - 18.06. Heidenheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.06. - 18.06. Holzgerlingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.06. - 18.06. Ichenheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.06. - 18.06. Leingarten bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.06. - 18.06. Neulingen WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.06. - 18.06. Rümmingen WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.06. - 18.06. Schriesheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.06. - 18.06. Schwendi bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.06. - 18.06. Waghäusel-K. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
21.06. - 21.06. Altensteig bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.06. - 23.06. Dettingen/A. WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.06. - 25.06. Ammerbuch WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.06. - 25.06. Biberach VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.06. - 25.06. Dettingen/A. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.06. - 25.06. Eichstetten bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.06. - 25.06. Erolzheim WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.06. - 25.06. Fronhofen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.06. - 25.06. Ilsfeld bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.06. - 25.06. Karlsruhe-D. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.06. - 25.06. Lorch bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.06. - 25.06. Mannheim-S. VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.06. - 25.06. Neckartailfingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.06. - 25.06. Pfalzgrafenweiler bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.06. - 25.06. Rheinbischofsheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.06. - 25.06. Schopfheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.06. - 25.06. Schwäbisch Hall bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.06. - 25.06. Sindlingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.06. - 25.06. St.Johann-W. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.06. - 25.06. Überlingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.06. - 25.06. Wiesloch bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

<< Mai | Zur Turnierkalender Übersicht  |  Juli >>

Top