Logo

Der Reiterjournal Turnierkalender 2017

Baden-Württemberg Turniere im April

 Datum         

Veranstaltungs-Ort                      

 Ausschreibung      Zeiteinteilung   Ergebnisse    Video               
31.03. - 02.04. Biberach-Rißegg bis Kl. S Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
02.04. - 02.04. Bönnigheim bis Kl. A Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
01.04. - 02.04. Ichenheim bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
01.04. - 02.04. Klettgau-Bühl bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
01.04. - 02.04. Krumbach-T. bis Kl. L Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
31.03. - 02.04. Linkenheim-H. bis Kl. L Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
01.04. - 02.04. Marbach-R. bis Kl. S Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
01.04. - 02.04. Neuenburg-G. bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
01.04. - 01.04. Reutlingen bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
01.04. - 02.04. Rot am See - M. bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
01.04. - 02.04. Schefflenz bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
31.03. - 02.04. Walldorf bis Kl. S Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
31.03. - 02.04. Weilheim/T. bis Kl. S Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
09.04. - 09.04. Bad Krozingen bis Kl. A Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
08.04. - 09.04. Biberach/Riß bis Kl. L Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
07.04. - 09.04. Birkenhof-E. bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
07.04. - 09.04. Friedrichshafen-A. bis Kl. S Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
08.04. - 08.04. Herrenberg-G. bis Kl. L Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
08.04. - 09.04. Heuchlingen bis Kl. L Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
08.04. - 08.04. Ilshofen bis WB Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
08.04. - 08.04. Köngen bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
09.04. - 09.04. Köngen bis Kl. A Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
09.04. - 09.04. Kornwestheim bis WB Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
08.04. - 09.04. Langenau bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
08.04. - 09.04. Leutkirch-H. bis Kl. L Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
09.04. - 09.04. Öhringen-C. bis WB Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
08.04. - 08.04. Reutlingen bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
08.04. - 09.04. Rot am See-M. bis WB Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
08.04. - 09.04. Rot am See-M. bis Kl. S Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
07.04. - 09.04. Schopfheim bis Kl. S Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
07.04. - 09.04. Schorndorf bis Kl. S Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
08.04. - 09.04. Schutterwald bis Kl. L Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
08.04. - 09.04. Singen bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
09.04. - 09.04. St. Johann-W. bis Kl. A Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
07.04. - 09.04. Walldorf bis Kl. S Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
10.04. - 10.04. Altensteig bis Kl. A Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
15.04. - 16.04. Brühl bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
17.04. - 17.04. Buggingen bis WB Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
15.04. - 15.04. Epfendorf-H. bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
14.04. - 17.04. Radolfzell bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 17.04. Waghäusel-W. bis Kl. S Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
13.04. - 17.04. Zeutern-M. bis Kl. S Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
22.04. - 23.04. Achern bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
23.04. - 23.04. Aidlingen Fahren Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
22.04. - 23.04. Bad Wurzach bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
22.04. - 23.04. Balingen bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 23.04. Frankenhardt bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
22.04. - 23.04. Herbertingen bis Kl. L Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
22.04. - 23.04. Herrenberg bis Kl. L Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
22.04. - 23.04. Hilsbach bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
22.04. - 23.04. Kernen-R. bis Kl. L Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
19.04. - 23.04. Kirchberg/Murr bis Kl. L Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
22.04. - 23.04. Köngen bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
22.04. - 23.04. Langenau bis Kl. S Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
22.04. - 23.04. Leonberg VOL Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 23.04. Moosbeuren bis Kl. S Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
22.04. - 23.04. Niederstotzingen bis Kl. L Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
20.04. - 23.04. Pforzheim bis Kl. S Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
22.04. - 23.04. Pfullingen bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
21.04. - 23.04. Sauldorf-Boll bis Kl. S Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
22.04. - 23.04. Steinheim/A. bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
22.04. - 23.04. Teningen-K. bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
22.04. - 23.04. Tübingen bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Video
29.04. - 30.04. Bietigheim-B. VOL Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
29.04. - 29.04. Böblingen bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
29.04. - 30.04. Brackenheim bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
30.04. - 30.04. Ellwangen-E. bis Kl. A Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
29.04. - 30.04. Fahrenbach-R. bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
29.04. - 01.05. Freiburg bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
29.04. - 01.05. Heidelberg-W. bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
29.04. - 30.04. Konstanz-R. bis Kl. S Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 01.05. Leutkirch-D. bis Kl. S Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
29.04. - 30.04. Ludwigsburg-O. bis Kl. L Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
29.04. - 01.05. Moosbeuren bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
29.04. - 30.04. Offenburg bis Kl. S Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 01.05. Stutensee-S. bis Kl. S Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
29.04. - 01.05. Trossingen bis Kl. L Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
29.04. - 01.05. Tübingen-B. bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
29.04. - 01.05. Waiblingen bis Kl. M Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse
29.04. - 30.04. Walddorfhäslach bis Kl. L Ausschreibungen Zeiteinteilung Ergebnisse

<< März | Zur Turnierkalender Übersicht  |  Mai>>

Top