Logo

Der Reiterjournal Turnierkalender 2016

Baden-Württemberg's Turniere im Mai 2016

 Datum                         

Veranstaltungs-Ort                                

 Ausschreibung          Zeiteinteilung          Ergebnisse          Reiterjournal.TV     
30.04. - 01.05. Böblingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.04. - 30.04. Donzdorf - Birkhof bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.05. - 01.05. Donzdorf - Birkhof bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.04. - 01.05. Freiburg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.04. - 01.05. Lahr-Langenwinkel bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 01.05. Leutkirch-D. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.04. - 01.05. Mannheim CDI3* Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.04. - 01.05. Moosbeuren bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.04. - 01.05. Sinzheim -L. Fahren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.04. - 01.05. Stutensee-Spöck bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.04. - 01.05. Tübingen-Bühl bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.04. - 01.05. Waiblingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Reiterjournal.TV
05.05. - 05.05. Freiburg-Tuniberg bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.05. - 08.05. Achern bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.05. - 08.05. Assamstadt bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.05. - 08.05. Böblingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.05. - 08.05. Donzdorf bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.05. - 08.05. Frankenhardt bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.05. - 08.05. Gechingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.05. - 08.05. Kisslegg bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.05. - 08.05. Lahr-Reichenbach WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.05. - 08.05. Ludwigsburg-P.  WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.05. - 10.05. Mannheim CSI3* Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.05. - 08.05. Marbach-Lauter CIC3* Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.05. - 08.05. Mühlacker bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.05. - 08.05. Münstertal bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.05. - 08.05. Nürtingen-R. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.05. - 08.05. Rottweil bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.05. - 08.05. Schwaigern bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.05. - 08.05. Sigmaringen P. WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.05. - 08.05. Sinsheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.05. - 07.05. Sontheim / Brenz bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.05. - 08.05. Sontheim  bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.05. - 08.05. Sulmingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.05. - 08.05. Wannweil bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.05. - 08.05. Weingarten (B.) bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.05. - 08.05. Weinheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Reiterjournal.TV
11.05. - 11.05. Marbach-Lauter bis Kl.L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.05. - 15.05. Aach-Linz bis Kl.L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.05. - 16.05. Aulendorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse Wir übertragen LIVE
14.05. - 16.05. Essingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.05. - 16.05. Forst bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.05. - 16.05. Horrenberg-B. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.05. - 16.05. Jettingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.05. - 16.05. Kornwestheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.05. - 16.05. Nordheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.05. - 16.05. Nussloch bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.05. - 16.05. Ötigheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.05. - 16.05. Schwendi bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.05. - 16.05. Tübingen-Lustnau bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.05. - 16.05. Waldshut-Tiengen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.05. - 16.05. Weingarten (O.) bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.05. - 16.05. Weisweil bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.05. - 16.05. Aach-Linz Fahren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Reiterjournal.TV
20.05. - 22.05. Bad Schussenried bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.05. - 22.05. Bösingen-H. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.05. - 22.05. Eppingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.05. - 22.05. Ilsfeld bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.05. - 22.05. Lauchheim-Hülen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.05. - 22.05. Marbach/Lauter Fahren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.05. - 22.05. Neuravensburg WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.05. - 22.05. Stutensee-B. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.05. - 22.05. Weil am Rhein-H. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.05. - 29.05. Bad Schussenried Fahren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.05. - 29.05. Bad Schussenried bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.05. - 29.05. Blaubeuren bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.05. - 29.05. Bühl Fahren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.05. - 29.05. Buggingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.05. - 29.05. Crailsheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.05. - 29.05. Eggenstein-L. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.05. - 29.05. Filderstadt bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.05. - 26.05. Heidelsheim WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.05. - 26.05. Hockenheim WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.05. - 29.05. Holzgerlingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.05. - 29.05. Ladenburg bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.05. - 29.05. Leingarten bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.05. - 29.05. Rottweil bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.05. - 29.05. Schwendi bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.05. - 29.05. Weil am Rhein-H. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Reiterjournal.TV
30.04. - 30.04. Weil der Stadt Voltigieren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.05. - 07.05. Kippenheim Voltigieren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.05. - 08.05. Ulm-Wiblingen Voltigieren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

<< April // Zur Turnierkalender Übersicht // Juni >>

Top