Logo

Der Reiterjournal Turnierkalender 2016

Baden-Württemberg's Turniere im Juni

 Datum         

Veranstaltungs-Ort            

 Ausschreibung          Zeiteinteilung          Ergebnisse          Reiterjournal.TV     
04. - 05.06. Daxlanden bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03. - 05.06. Heidenheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse Wir übertragen LIVE!
02. - 05.06. Isny-Rohrdorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04. - 05.06. Külsheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04. - 05.06. Lauffen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03. - 05.06. Ludwigsburg-M. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse Wir übertragen LIVE!
03. - 05.06. Nordstetten-Horb bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03. - 05.06. Reilingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04. - 05.06. Riedlingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04. - 05.06. Rielasingen-W. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04. - 05.06. Schwanau-O. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04. - 05.06. Sindelfingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05. - 05.06. Waldborg WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03. - 05.06. Zöbingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Reiterjournal.TV
11. - 12.06. Ballrechten-D. bis KL. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11. - 12.06. Bietigheim-B. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11. - 12.06. Dettingen-W. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09. - 12.06. Heidenheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse Wir übertragen LIVE!
10. - 12.06. Königsfeld bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10. - 12.06. Ladenburg bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11. - 12.06. Rot an der Rot bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10. - 12.06. Schmalegg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11. - 12.06. Sindelfingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10. - 12.06. Weinsberg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Reiterjournal.TV
18. - 19.06. Bad Saulgau bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17. - 19.06. Bad Waldsee bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18. - 19.06. Buchen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17. - 17.06. Dettingen WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18. - 19.06. Dettingen / Albuch bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18. - 19.06. Donaueschingen abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16. - 19.06. Ichenheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse Wir übertragen LIVE!
17. - 19.06. Karlsruhe-Durlach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17. - 19.06. Leonberg bis Kl. L - abgesagt- Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18. - 19.06. Markgröningen-A. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17. - 19.06. Münsingen-L. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17. - 19.06. Neckartailfingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19. - 19.06. Rümmingen WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18. - 19.06. Waghäusel-K. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17. - 19.06. Wiesloch bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17. - 19.06. Winnenden bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Reiterjournal.TV
26. - 26.06. Ammerbuch WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25. - 26.06. Eichstetten bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23. - 26.06. Eppelheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24. - 26.06. Esslingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24. - 26.06. Fronhofen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25. - 26.06. Hambrücken bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23. - 26.06. Ilsfeld bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25. - 26.06. Lauchheim-Hülen bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25. - 26.06. Ochsenhausen Fahren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25. - 26.06. Pfalzgreifenweiler bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25. - 26.06. Rheinbischofsheim bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23. - 26.06. Schopfheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse Wir übertragen LIVE!
24. - 26.06. Schwäbisch Hall bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24. - 26.06. Sindlingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24. - 26.06. St. Johann-W. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24. - 26.06. Überlingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26. - 26.06. Winnenden bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Reiterjournal.TV
04. - 05.06. Zaisenhausen Volt. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11. - 12.06. Kehl-S. Volt. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12. - 12.06. Renningen-M.  Volt. WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12. - 12.06. Ulm-W. Voltigieren WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18. - 19.06. Böblingen Volt. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26. - 26.06. Lauchheim-H. Volt. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25. - 26.06. Mühlacker Volt. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

<< Mai // Zur Turnierkalender Übersicht // Juli >>

Top