Logo

Der Reiterjournal Tunierkalender 2016

Baden-Württemberg's Turnier im Juli

 Datum         

Veranstaltungs-Ort            

 Ausschreibung          Zeiteinteilung          Ergebnisse          Reiterjournal.TV     
02.07. - 03.07. Breisach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.07. - 03.07. Güglingen- F. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.07. - 03.07. Heddesheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.07. - 03.07. Herbertingen bis Kl. S VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.07. - 03.07. Lahr-Reichenbach bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.07. - 03.07. Langenau bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.06. - 02.07. Lonsee-Urspring - abgesagt Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.07. - 03.07. Lorch bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.07.  - 03.07. Möglingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.07. - 03.07. Pliezhausen bis Kl. M VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.07. - 03.07. Renningen-M. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.07. - 03.07. Tübingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.07. - 04.07. Ubstadt-Weiher bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.07. - 03.07. Überlingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.07. - 03.07. VS- Weilersbach bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.07. - 03.07. Waldbrunn-S. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.07. - 03.07. Wangen (Allgäu) bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Reiterjournal.TV
09.07. - 10.07. Bönnigheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.07. - 10.07. Dossenheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.07. - 10.07. Eberhardszell Fahren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.07. - 10.07. Ellwangen-R. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.07. - 10.07. Geislingen / S. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.07. - 10.07. Graben-Neudorf bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.07. - 10.07. Herbertingen WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.07. - 10.07. Herrenberg-G. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.07. - 10.07. Hilsbach bis Kl.M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.07. - 10.07. Karlsbad - L. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.07. - 10.07. Kehl-Sundheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.07. - 10.07. Kirchheim/Teck WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.07. - 10.07. Lusshof-L. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.07. - 10.07. Münchingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.07. - 10.07. Munderkingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.07. - 10.07. Nürtingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.07. - 09.07. Renningen-M. Fahren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.07. - 10.07. Renningen-M. WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.07. - 10.07. Schomburg/ A. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.07. - 10.07. Schwaigern bis Kl. S VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.07. - 10.07. Wiesental-Steinen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Reiterjournal.TV
16.07. - 17.07. Bad Wurzach bis Kl.M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.07. - 17.07. Bahlingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.07. - 17.07. Bretzfeld bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.07. - 17.07. Ehingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.07. - 17.07. Göppingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.07. - 17.07. Herdwangen-O. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.07. - 17.07. Höpfingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.07. - 17.07. Karlsruhe-D. WBO VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.07. - 17.07. Mannheim-S. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.07. - 17.07. Marbach-R. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.07. - 17.07. Neubulach WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.07. - 17.07. Niederstotzingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.07. - 17.07. Pfullingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.07. - 17.07. Schutterwald bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse Wir übertragen LIVE!
17.07. - 17.07. Schwäbisch Hall bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.07. - 17.07. Schwenningen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.07. - 17.07. Sondelfingen bis Kl. S VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Reiterjournal.TV
19.07. - 24.07. Albführen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse Wir übertragen LIVE!
22.07. - 24.07. Bad Friedrichshall bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.07. - 24.07. Ehingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.07. - 24.07. Fellbach bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.07. - 24.07. Großbottwar bis Kl. M -abgesagt- Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.07. - 24.07. Holzgerlingen bis Kl. M VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.07. - 24.07. Kämpfelbachtal bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.07. - 24.07. Leinfelden-E. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.07. - 24.07. Lörrach bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.07. - 24.07. Mannheim-F. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.07. - 24.07. Nußdorf bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.07. - 24.07. Rot Am See-M. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.07. - 23.07. Schwäbisch Gmünd VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.07. - 24.07. Schwäbisch Gmünd WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.07. - 24.07. Schriesheim WBO VOL Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.07. - 24.07. Schwetzingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.07. - 24.07. Villingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.07. - 24.07. Waghäusel-K. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 Datum

 Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse  Reiterjournal.TV
30.07. - 31.07. Ammerbuch bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.07. - 07.08. Biberach/Riß bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.07. - 31.07. Donaueschingen-I. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.07. - 31.07. Ehningen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.07. - 31.07. Laichingen bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.07. - 07.08. Leutkirch-Haid bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.07. - 31.07. Liedolsheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.07. - 31.07. Mannheim-F. bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.07. - 31.07. Ruppertshofen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.07. - 31.07. Schömberg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.07. - 31.07. Schönau bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.07. - 31.07. Sexau bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.07. - 31.07. Stockach-W. bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.07. - 31.07. Waiblingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse Wir übertragen LIVE!
Top