Logo

Der Reiterjournal-Turnierkalender

Alle Turniere in Baden-Württemberg im September

Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.09. - 06.09. Biberach-Ringschnait bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.09. - 06.09. Bietigheim-Bissingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.09. - 06.09. Effringen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.09. - 06.09. Hauerz bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.09. - 06.09. Heidelsheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.09. - 20.10. Heidenheim-Aufhausen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.09. - 06.09. Kandern Fahren bis Kl. M -abgesagt- Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.09. - 06.09. Kenzingen WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.09. - 06.09. Ravensburg / Oberzell WBO Fahren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.09. - 06.09. Reilingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.09. - 06.09. Schönaich bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.09. - 06.09. Schwäbisch Gmünd bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.09. - 06.09. Singen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.09. - 06.09. Sonnenbühl-Undingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungen Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 13.09. Blaubeuren WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 13.09. Durmersheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.09. - 11.09. Herbertingen bis Kl. RP Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 13.09. Horrenberg-Balzfeld bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 13.09. Isny-Rohrdorf bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 13.09. Kandern bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 13.09. Königsbronn bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 13.09. Königsfeld bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 13.09. Legelshurst Fahren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 13.09. Leonberg bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 13.09. Mannheim-Sandhofen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.09. - 09.09. Marbach/Lauter bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 13.09. Oberhausen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 13.09. Osterburken bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 13.09. Radolfzell bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 13.09. Reichenbach-Hochdorf bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 13.09. Rot am See- Musdorf WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 13.09. Rot an der Rot bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 13.09. Schwaigern bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 13.09. Sigmaringen Paulterhof bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.09. - 13.09. Stuttgart-Möhringen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.09. - 20.09. Bodelshausen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.09. - 20.09. Bodelshausen bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.09. - 20.09. Ditzingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.09. - 20.09. Donaueschingen CDI4*/ CSI3* Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.09. - 19.09. Eppelheim WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.09. - 20.09. Heufelden WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.09. - 20.09. Hofgut Kaltenherberge bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.06. - 20.09. Isny - Rohrdorf Voltigieren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.09. - 20.09. Krumbach-Tettnang bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.09. - 20.09. Lahr-Reichenbach bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.09. - 20.09. Linkenheim-Hochstetten bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.09. - 20.09. Maulbronn bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.09. - 20.09. Mannheim Sandhofen Voltigieren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.09. - 20.09. Pfalzgrafenweiler bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.09. - 20.09. Reutlingen-Altenburg bis Kl.M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.09. - 20.09. Sindlingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.09. - 20.09. Stockhausen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.09. - 20.09. Waldenbuch-Hasenhof bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.09. - 20.09. Welzheim - Hohe Tanne bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.09. - 27.09. Biberach-Rißegg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.09. - 27.09. Bronnweiler bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.09. - 27.09. Essingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.09. - 27.09. Herrenberg WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.09. - 27.09. Hohentengen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.09. - 27.09. Küssaberg WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.09. - 27.09. Linkenheim-Hochstetten bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.09. - 27.09. Meißenheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.09. - 27.09. Nußdorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.09. - 27.09. Schopfheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.09. - 27.09. Schorndorf bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.09. - 27.09. Villingendorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.09. - 26.09. Wangen (Allgäu) WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.09. - 27.09. Weilheim/Teck bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 

<< August  Zur Turnierkalender Übersicht Okt - Dez >>

 

Top