Logo

Der Reiterjournal-Turnierkalender

Alle Turniere in Baden-Württemberg von Oktober bis Dezember

Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.10. - 04.10. Biberach-Rißegg bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.10. - 03.10. Bösingen-Herrenzimmern bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.10. - 04.10. Deißlingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.10. - 04.10. Friedrichshafen - Allgäu bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.10. - 03.10. Ellwangen-Röhlingen Voltigieren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.10. - 03.10. Herbrechtingen-Ugenhof WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.10. - 04.10. Ihringen bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.10. - 04.10. Karlsruhe bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.10. - 04.10. Ludwigsburg- Monrepos bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.10. - 04.10. Mannheim Sandhofen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.10. - 04.10. Münchingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.10. - 04.10. Nordheim Voltigieren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.10. - 04.10. Nussloch bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.10. - 04.10. Offenburg-Messe bis Kl M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.10. - 04.10. Sindlingen WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.10. - 04.10. Stockfelderhof bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.10. - 04.10. Ulm / Neu-Ulm bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.10. - 04.10. Waldshut-Tiengen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungen Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.10. - 11.10. Bisingen-Hohenzollern bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.10. - 11.10. Böblingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.10. - 11.10. Ilsfeld Voltigieren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.10. - 11.10. Geislingen / Steige WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.10. - 11.10. Konstanz bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.10. - 11.10. Krumbach-Tettnang bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.10. - 11.10. Leingarten bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.10. - 11.10. Neuenburg Fahren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.10. - 11.10. Philippsburg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.10. - 11.10. Tübingen bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.10. - 11.10. Waidhof- Inzlingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.10. - 18.10. Biberach-Rißegg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.10. - 18.10. Billigheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.10. - 18.10. Böblingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.10. - 18.10. Göppingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.10. - 18.10. Hegnach-Oeffingen bis Kl.L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.10. - 18.10. Herbertingen WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.10. - 18.10. Kehl-Sundheim WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.10. - 18.10. Laichingen WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.10. - 18.10. Neuenburg-Grißheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.10. - 18.10. Nordstetten-Horb bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.10. - 18.10. Pfullendorf Voltigieren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.10. - 25.10. Gellmersbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.10. - 24.10. Kornwestheim Voltigieren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.10. - 25.10. Lahr bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.10. - 25.10. Nußdorf bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.10. - 25.10. Ulm-Wiblingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.10. - 25.10. Weil der Stadt bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.10. - 26.10. Nußdorf bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.10. - 01.11. Heilbronn bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.10. - 01.11. Sauldorf-Boll bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.11. - 08.11. Epfendorf-Harthausen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.11. - 08.11. Langenau bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.11. - 22.11. Stuttgart CSI5*/ CDI5* Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 

 << September Zur Turnierkalender Übersicht

 

Top