Logo

Der Reiterjournal-Turnierkalender

Alle Turniere in Baden-Württemberg im Mai

Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.05. - 02.05. Böblingen Late Entry bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.05. - 01.05. Donzdorf Gestüt Birkhof Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.05. - 03.05. Donzdorf Gestüt Birkhof Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.05 - 03.05. Eppingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.05 - 03.05. Freiburg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.05. - 03.05. Heidelberg-Wieblingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.04. - 03.05. Leutkirch-Diepoldshofen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.05. - 05.05. Mannheim CSI3*/ CDI3* Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.05. - 03.05. Marbach-Rielingshausen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.05. - 03.05. Markgröningen-Aichholzhof bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.05. - 03.05. Merklingen / Alb Breitensport Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.05. - 03.05. Nürtingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.05. - 03.05. Reutlingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.05. - 03.05. Tübingen-Bühl bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.05. - 03.05. Waiblingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.05. - 03.05. Zaisenhausen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungen Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.05. - 10.05. Böblingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.05. - 10.05. Crailsheim bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.05. - 10.05. Daxlanden bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.05. - 10.05. Isny-Rohrdorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.05. - 10.05. Lahr-Langenwinkel bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.05. - 10.05. Ludwigsburg-Poppenweiler WPSV Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.05. - 10.05. Marbach / Lauter bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.05. - 10.05. Remchingen-Wilferdingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.05. - 10.05. Rottweil bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.05. - 10.05. Schwaigern bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.05. - 10.05. Sigmaringen Paulterhof Reitertag Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.05. - 10.05. Sinzheim - Leiberstung Fahren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.05. - 10.05. Weinheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.05. - 14.05. Bretzfeld Fahren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.05. - 14.05. Freiburg-Tuniberg WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.05. - 17.05. Achern bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.05. - 17.05. Assamstadt bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.05. - 17.05. Donzdorf bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.05. - 17.05. Epfendorf-Harthausen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.05. - 17.05. Gechingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.05. - 17.05. Hotzenwald-Niederwihl WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.05. - 17.05. Leingarten bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.05. - 17.05. Ludwigsburg-Monrepos bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.05. - 17.05. Mühlacker bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.05. - 17.05. Nürtingen-Raidwangen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.05. - 17.05. Reilingen Fahren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.05. - 17.05. Schwendi bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.05. - 17.05. Sinsheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.05. - 16.05. Sontheim / Brenz bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.05. - 17.05. Sulmingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.05. - 17.05. Wannweil bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.05. - 17.05. Weil am Rhein - Haltingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.05. - 17.05. Weingarten (Baden) bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.05. - 14.05. Wiesental-Steinen WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.05. - 20.05. Marbach / Lauter bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.05. - 24.05. Aach-Linz bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.05. - 25.05. Aach-Linz Fahren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.05. - 25.05 Aulendorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.05. - 25.05. Essingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.05. - 25.05. Forst bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.05. - 25.05. Horrenberg-Balzfeld bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.05. - 23.05. Hülben bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.05. - 25.05. Jettingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.05. - 24.05. Kornwestheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.05. - 25.05. Langenau bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.05. - 25.05. Nordheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.05. - 25.05. Nussloch bis K. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.05. - 25.05. Ötigheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.05. - 25.05. Tübingen-Lustnau bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.05. - 25.05. Waldshut - Tiengen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.05. - 25.05. Weingarten (Oberschwaben) bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.05. - 25.05. Weisweil bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.05. - 31.05. Buggingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.05. - 31.05. Hauerz bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.05. - 31.05. Ilsfeld bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.05. - 31.05. Kraichtal-Oberacker Fahren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.05. - 31.05. Riedlingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.05. - 31.05. Rottweil bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.05. - 31.05. Schwanau-Ottenheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.05. - 31.05. Stutensee-Blankenloch bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.05. - 03.05. Ulm-Wiblingen Voltigieren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.05. - 09.05. Kippenheim Voltigieren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.05. - 10.05. Leonberg Voltigieren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.05. - 17.05. Kehl-Sundheim Voltigieren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.05. - 17.05. Wolfegg Voltigieren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 

<< April Zur Turnierkalender Übersicht Juni >>

 

 

Top