Logo

Der Reiterjournal-Turnierkalender

Alle Turniere in Baden-Württemberg im Juni

Datum  Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse

04.06. - 04.06.

Heidelsheim WBO-Tag Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.06. - 04.06. Hockenheim WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.06. - 04.06. Neuenburg WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.06. - 04.06. Stockach-Wahlwies WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.06. - 07.06. Bad Schussenried bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.06. - 07.06. Blaubeuren bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.06. - 07.06. Bühl Fahren bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.06. - 07.06. Eggenstein - Leopoldshafen Fahren bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.06. - 07.06. Eichstetten bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.06. - 07.06. Ellwangen - Röhlingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.06. - 07.06. Filderstadt bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.06. - 07.06. Holzgerlingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.06. - 07.06. Külsheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.06. - 07.06. Lauffen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.06. - 07.06. Nordstetten-Horb bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.06. - 07.06. Rielasingen-Worblingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.06. - 07.06. Weil am Rhein - Haltingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum  Veranstaltungen  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse
12.06. - 14.06. Bad Schussenried Fahren bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.06. - 14.06. Ballrechten - Dottingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.06. - 14.06. Crailsheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.06. - 14.06. Heidenheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.06. - 14.06. Karlsruhe-Durlach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.06. - 14.06. Königsfeld bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.06. - 14.06. Legelshurst bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.06. - 14.06. Münsingen- Lerchenhof bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.06. - 14.06. Munderkingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.06. - 14.06. Pfullendorf Breitensport Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.06. - 14.06. Schmalegg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.06. - 14.06. Tübingen - Unterjesingen WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.06. - 14.06. Weinsberg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.06. - 14.06. Welzheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum  Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse
20.06. - 21.06. Bad Saulgau bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.06. - 21.06. Bad Waldsee bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.06. - 21.06. Dettingen / Albuch bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.06. - 21.06. Dettingen - Wallhausen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.06. - 21.06. Donaueschingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.06. - 21.06. Großbottwar bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.06. - 21.06. Ichenheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.06. - 21.06. Leonberg bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.06. - 21.06. Neckartailfingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.06. - 21.06. Pforzheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.06. - 21.06. Rümmingen WB Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.06. - 21.06. Überlingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.06. - 21.06. Waghäusel-Kirrlach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.06. - 21.06. Wiesloch bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.06. - 21.06. Winnenden bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum  Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse
27.06. - 28.06. Breisach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.06. - 28.06. Deißlingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.06. - 28.06. Eppelheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.06. - 28.06. Esslingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.06. - 28.06. Fronhofen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.06. - 28.06. Hambrücken bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.06. - 28.06. Ilsfeld bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.06. - 28.06. Lahr-Reichenbach bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.06. - 28.06. Lauchheim-Hülen WB, Fahren Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.06. - 28.06. Pfalzgrafenweiler bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.06. - 28.06. Schwäbisch Hall bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.06. - 28.06. Sindelfingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.06. - 28.06. Sindlingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.06. - 28.06. St. Johann-Würtingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.06. - 28.06. Überlingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.06. - 28.06. Winnenden bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum  Veranstaltungs-Ort  Ausschreibung  Zeiteinteilung  Ergebnisse
13.06. - 14.06. Bietigheim-Bissingen Voltigieren bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.06. - 21.06. Böblingen Voltigieren bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.06. - 28.06. Lauchheim-Hülen Voltigieren bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.06. - 28.06. Mühlacker Voltigieren bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 

<< Mai Zur Turnierkalender Übersicht  Juli >>

 

Top