Logo

Der Reiterjournal-Turnierkalender

Alle Turniere in Baden-Württemberg im Juli

Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.07. - 05.07. Aalen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.07. - 05.07. Eberhardzell Fahren bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. Güglingen-Frauenzimmern bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.07. - 05.07. Heddesheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.07. - 05.07. Langenau bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.07. - 04.07. Lonsee-Urspring bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. Möglingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. Renningen-Malmsheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 04.07. Rottenburg WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.07. - 05.07. Schopfheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.07. - 05.07. Tübingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 06.07. Ubstadt-Weiher bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. VS-Weilersbach bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. Waldbrunn- Strümpfelbrunn bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungen Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.07. - 12.07. Albführen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Bönnigheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Dossenheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.07. - 12.07. Ehingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Ehningen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Graben-Neudorf bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Hilsbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Höpfingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Karlsbad-Langensteinbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.07. - 12.07. Lusshof-Laupheim bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Mögglingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Münchingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.07. - 12.07. Schutterwald bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.07. - 12.07. Wangen (Allgäu) bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 12.07. Wiesental-Steinen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.07. - 19.07. Aidlingen Fahren bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Bad Wurzach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Bahlingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Bretzfeld bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.07. - 19.07. Bühlerzell-Grafenhof WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.07. - 19.07. Ehingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Ehningen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.07. - 19.07. Fautenbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Herdwangen-Oberndorf bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.07. - 19.07. Heroldsberg-Nürnberg/ Mfr.  bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.07. - 19.07. Kandern-Tannenkirch-Fohrenhof  bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.07. - 19.07. CSIO Mannheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.07. - 19.07. Mannheim Sandhofen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Marbach-Rielingshausen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Niederstotzingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Schwenningen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Winterlingen-Blättringen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.07. - 26.07. Bad Friedrichshall bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Fellbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.07. - 26.07. Kämpfelbachtal bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.07. - 26.07. Kehl-Sundheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.07. - 26.07. Kisslegg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.07. - 26.07. Laichingen bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Leinfelden-Echterdingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Leutkirch-Haid bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Liedolsheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Lörrach bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.07. - 26.07. Mannheim-Friedrichsfeld bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.07. - 26.07. Nördlingen/ Schw. bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 25.07. Nußdorf bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.07. - 26.07. Rot am See - Musdorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Schömberg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Schwäbisch Gmünd bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.07. - 26.07. Schwanau-Ottenheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.07. - 26.07. Schwetzingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.07. - 26.07. Stockach-Wahlwies bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.07. - 26.07. Villingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.07. - 06.07. Lahr-Reichenbach Voltigieren WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.07. - 05.07. Herbertingen Voltigieren bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.07. - 11.07. Weil der Stadt Voltigieren bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.07. - 12.07. Ulm-Wiblingen Voltigieren WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.07. - 19.07. Sondelfingen Voltigieren bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.07. - 26.07. Holzgerlingen Voltigieren bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 

<< Juni  Zur Turnierkalender Übersicht  August >>

 

Top