Logo

Der Reiterjournal-Turnierkalender

Alle Turniere in Baden-Württemberg von Januar bis März

Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.01. - 05.01. Altensteig bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
03.01. - 03.01. Brühl Fahren bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.01. - 06.01. Eppelheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.01. - 25.01. Lauchheim-Hülen Voltigieren bis WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.01. - 31.01. Sauldorf-Boll bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungen Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.02. - 01.02. Lahr-Langenwinkel bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.02. - 04.02. Dettingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
05.02. - 08.02. Offenburg-Messe bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.02. - 08.02. Sindlingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.02. - 15.02. Dettingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.02. - 14.02. Sauldorf-Boll bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.02. - 21.02. Sauldorf-Boll bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.02. - 22.02. Dettingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.02. - 28.02. Sauldorf-Boll bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.02. - 28.02. Weinsberg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.02. - 01.03. Achern bis WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.02. - 01.03. Dettingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.03. - 01.03. Sigmaringen-Paulterhof Voltigieren bis WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.02. - 08.03. Heidelberg-Kirchheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.03. - 08.03. Birkenhof-Eppingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.03. - 15.03. Lahr-Langenwinkel bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.03. - 07.03. Weinsberg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.03. - 15.03. Birkenhof-Eppingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.03. - 15.03. Bruchsal-Heidelsheim bis WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.03. - 15.03. Dunzenhausen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.03. - 15.03. Dußlingen-Pulvermühle bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.03. - 15.03. Effringen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.03. - 15.03. Ehingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.03. - 15.03. Mannheim-Neckarau bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.03. - 14.03. Sauldorf-Boll bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.03. - 22.03. Dußlingen-Pulvermühle bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.03. - 22.03. Ichenheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.03. - 22.03. Mannheim-Neckarau bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.03. - 22.03. Moosbeuren bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.03. - 22.03. Rot am See-Musdorf bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.03. - 22.03. Schopfheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.03. - 22.03. Walldorf bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.03. - 22.03. Weil der Stadt bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
20.03. - 22.03. Weilheim/Teck bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.03. - 29.03. Biberach-Rißegg bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.03. - 29.03. Emmendingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.03. - 28.03. Epfendorf-Harthausen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.03. - 29.03. Forst bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.03. - 29.03. Herrenberg bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.03. - 29.03. Heuchlingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.03. - 28.03. Ilshofen bis WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.03. - 29.03. Köngen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.03. - 29.03. Krumbach-Tettnang bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.03. - 29.03. Leingarten bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.03. - 29.03. Linkenheim-Hochstetten bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.03. - 29.03. Walldorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
27.03. - 29.03. Weil der Stadt bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 

Zur Turnierkalender Übersicht April >>

 

Top