Logo

Der Reiterjournal-Turnierkalender

Alle Turniere in Baden-Württemberg im August

Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.08. - 02.08. Ammerbuch Fahren bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.07. - 02.08. Biberach-Riß bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.07. - 02.08. Donaueschingen-Immenhöfe bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.07. - 02.08. Heidelberg-Rohrbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.08. - 02.08. Jagstzell bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
01.08. - 02.08. Muggensturm bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.07. - 02.08. Öhringen-Cappel bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
31.07. - 02.08. Sexau bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.07. - 02.08. Waghäusel-Wiesental bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
30.07. - 02.08. Waiblingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungen Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.08. - 09.08. Altensteig bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.08. - 09.08. Bad Schönborn bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.08. - 09.08. Biberach-Riß bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.08, - 09.08. Dußlingen-Pulvermühle bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.08. - 09.08. Gundelfingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.08. - 09.08. Heimsheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.08. - 09.08. Heuchlingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.08. - 09.08. Hüffenhardt WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.08. - 09.08. Kirchen/ Hausen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.08. - 09.08. Mannheim-Friedrichsfeld bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.08. - 09.08. Marbach/ Lauter bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.08. - 09.08. Oberderdingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
09.08. - 09.08. Reinstetten WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.08. - 09.08. Rheinbischofsheim bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
07.08. - 09.08. Tettnang bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.08. - 10.08. Schwäbisch Hall bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.08. - 16.08. Eberhardzell bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
13.08. - 16.08. Ellwangen-Killingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.08. - 16.08. Herrenberg-Gültstein bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.08. - 16.08. Ihringen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.08. - 16.08. Königsbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.08. - 16.08. Kraichtal-Unteröwisheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.08. - 16.08. Nussbach bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.08. - 16.08. Oberderdingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.08. - 16.08. Pfalzgrafenweiler WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
14.08. - 16.08. Pfullingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.08. - 16.08. Rot bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.08. - 23.08. Bad Krozingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.08. - 23.08. Ellwangen-Rindelbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.08. - 23.08. Kupferzell-Löcherholz bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.08. - 23.08. Mosbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.08. - 23.08. Neuried-Altenheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
21.08. - 23.08. Pfullendorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.08. - 23.08. Ulm-Böfingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
22.08. - 23.08. Weingarten (Baden) bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.08. - 30.08. Baindt bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.08. - 30.08. Gerstetten bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.08. - 30.08. Gundelsheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.08. - 30.08. Heidelberg-Kirchheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.08. - 30.08. Ichenheim Fahren bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.08. - 30.08. Klettgau-Bühl bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.08. - 30.05. Lahr-Langenwinkel bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.08. - 30.08. Lippach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
29.08. - 30.08. Stutensee-Friedrichstal bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.08. - 30.08. Trochtelfingen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.08. - 30.08. Waldachtal-Heiligenbronn bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
28.08. - 30.08. Weilheim/Teck bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 

<< Juli  Zur Turnierkalender ÜbersichtSeptember >>

 

Top