Logo

Der Reiterjournal-Turnierkalender

Alle Turniere in Baden-Württemberg im April

Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
06.04. - 06.04. Buggingen bis WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
04.04. - 04.04. Epfendorf-Harthausen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.04. - 06.04. Waghäusel-Wiesental bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
02.04. - 06.04. Zeutern-Martinushof bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungen Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.04. - 12.04. Biberach/ Riß bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.04. - 12.04. Bönnigheim bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.04. - 12.04. Fronhofen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.04. - 12.04. Hofgut Kaltenherberge bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
08.04. - 12.04. Kirchberg/ Murr bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.04. - 12.04. Klettgau-Bühl bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.04. - 12.04. Köngen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.04. - 12.04. Konstanz-Reichenau bis kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.04. - 12.04. Lahr-Langenwinkel bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.04. - 12.04. Münstertal Fahren bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.04. - 12.04. Niederstotzingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.04. - 12.04. Philippsburg bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.04. - 12.04. Rot am See-Musdorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
11.04. - 12.04. Schefflenz bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
12.04. - 12.04. St.Johann-Würtingen bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
10.04. - 12.04. Ulm/ Neu-Ulm bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.04. - 19.04. Achern bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.04. - 19.04. Aidlingen Fahren bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.04. - 19.04. Altenriet bis WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.04. - 19.04. Bad Krozingen bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.04. - 19.04. Bad Wurzach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.04. - 19.04. Balingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.04. - 19.04. Brühl bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
17.04. - 19.04. Frankenhardt bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.04. - 19.04. Herbertingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.04. - 19.04. Hilsbach bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.04. - 19.04. Hofgut Kaltenherberge bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.04. - 19.04. Oberdorf Fahren bis Kl. A Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.04. - 19.04. Pfullingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
16.04. - 19.04. Radolfzell-Gut Weiherhof bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.04. - 19.04. Schutterwald bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.04. - 19.04. Steinheim/ Albuch bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.04. - 18.04. Trossingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.04. - 19.04. Ulm /Neu-Ulm bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
18.04. - 18.04. Weil im Schönbuch bis WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.04. - 26.04. Balingen bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.04. - 26.04. Bietigheim-Bissingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.04. - 26.04. Brackenheim bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
26.04. - 26.04. Ellwangen bis WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.04. - 26.04. Fahrenbach-Robern bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.04. - 26.04. Kernen-Rommelshausen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.04. - 26.04. Leutkirch-Haid bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.06. - 26.04. Moosbeuren bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.04. - 26.04. Offenburg bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
24.04. - 26.04. Pforzheim bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.04. - 26.04. Renningen-Malmsheim bis WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.04. - 26.04. Rot am See-Musdorf bis WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.04. - 26.04. Rot am See-Musdorf bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
23.04. - 26.04. Stutensee-Spöck bis Kl. S Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.04. - 26.04. Teningen-Köndringen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.04. - 26.04. Trochtelfingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.04. - 26.04. Trossingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.04. - 26.04. Tübingen bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.04. - 26.04. Walddorfhäslach bis Kl. L Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.04. - 26.04. Zaisenhausen bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
Datum Veranstaltungs-Ort Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
15.04. - 15.04. Laichingen Voltigieren bis WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
19.04. - 19.04. Schriesheim Voltigieren bis WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.04. - 26.04. Hirschberg-Großsachsen Voltigieren bis Kl. M Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse
25.04. - 26.04. Nürtingen-Raidwangen Voltigieren bis WBO Ausschreibung Zeiteinteilung Ergebnisse

 

<< Januar- März  Zur Turnierkalender Übersicht Mai >>

 

Top